Ein Schokoladenbuchstabe, dem KEIN Zucker hinzugefügt wurde. Im Volksmund auch als zuckerarm oder sogar zuckerfrei bezeichnet. Auf dem Etikett sind zwar Zucker angegeben, diese Zucker sind jedoch natürlicherweise in den verarbeiteten Kakao- und Milchbestandteilen enthalten. Wenn man von „zuckerfrei” spricht, einem Begriff, der nicht mehr als Produktbeschreibung verwendet werden darf, dann ist diese Schokolade gemeint: Schokolade ohne Zuckerzusatz.
| Artikelnummer | SL00007.001 |
|---|---|
| Bruttogewicht | 235g |
| Nettogewicht | 200g |
| Abmessungen (LxBxH) | 210 x 153 x 20 mm |
| EAN | 8720941514375 |
| Briefkasten | Ja |
| An mehrere Adressen senden | Ja |
| PERSONALISIEREN | Nein |

































