| Artikelnummer | SL00028.002 |
|---|---|
| Bruttogewicht | 175g |
| Nettogewicht | 135g |
| Abmessungen (LxBxH) | 210 x 153 x 20 mm |
| Briefkasten | Nein |
| EAN | 8720941530146 |
| An mehrere Adressen senden | Nein |
| PERSONALISIEREN | Nein |
Schokoladenbuchstabe S Dubai | 135 g
Auf Lager
Maßanfertigung (ab 250 Stück)?
Mach dein Geschenk noch persönlicher. Gestalte deine Grußkarte
Größere Mengen = höherer Rabatt
Heute bestellt = schnell geliefert. Versandoptionen anzeigen
Auch im Jahr 2025 werden mit Dubai-Schokolade weiterhin Verkaufsrekorde gebrochen. Dieser Milchschokoladenbuchstabe ist mit einer köstlichen Pistazienfüllung gefüllt. Dieses „grüne Gold” wird mit Knafeh kombiniert, langen, dünnen orientalischen Teigstreifen, die für ein knuspriges Mundgefühl sorgen. Überraschen Sie Ihre Geschäftspartner und schenken Sie ihnen kulinarischen Luxus.
| Artikelnummer | SL00028.002 |
|---|---|
| Bruttogewicht | 175g |
| Nettogewicht | 135g |
| Abmessungen (LxBxH) | 210 x 153 x 20 mm |
| Briefkasten | Nein |
| EAN | 8720941530146 |
| An mehrere Adressen senden | Nein |
| PERSONALISIEREN | Nein |
Dubai-Schokolade
Zutaten: Mindestkakaogehalt: 33,6 %. Zucker, 15,11 % Pistazien (Nüsse), Kakaobutter, Vollmilchpulver (Milch), pflanzliches Fett (Palm), 6,04 % Knafeh (Weizenmehl (Gluten), Wasser, Salz), Kakaomasse, Sonnenblumenöl, Wasser, Emulgator: (Lecithin (Soja)), natürliches Vanillearoma, Säureregulator: (Zitronensäure), Farbstoff: (Eisenoxid), Konzentrat: (Saflor), Maltodextrin, Spirulina, Saccharose, Magermilchpulver (Milch), Laktose (Milch), Glukosesirup (getrocknet), Salz. Allergiehinweis: Milch, Nüsse, Gluten, Soja.| Nährwert pro 100 Gramm | Dubai-Schokolade |
| Energie | 560 kcal / 2342 kj |
| Fett / davon gesättigte Fettsäuren | 38 g / 17 g |
| Kohlenhydrate / davon Zucker | 46 g / 40 g |
| Eiweiß | 8 g |
| Salz | 0.02 g |
Maßgeschneidertes Angebot
Möchten Sie ein Angebot für größere Mengen oder Sonderanfertigungen? Dann nutzen Sie bitte dieses Formular um ein Angebot anzufordern. In der Regel erhalten Sie dieses innerhalb weniger Arbeitsstunden.Kontakt
Wir sind werktags von 8:30 bis 17:00 Uhr telefonisch unter +31 (0)46 475 81 07 erreichbar. Sie können uns auch eine E-Mail-Nachricht senden oder nutzen Sie unser Kontaktformular. Du kannst auch unsere KI-Chatbot „Vianne” fragen. Das Chat-Symbol findest du unten rechts auf dem Bildschirm. Wenn Vianne die Antwort nicht weiß, kannst du „MENS” eingeben, um während der Bürozeiten mit einem Mitarbeiter zu sprechen. Wir helfen dir gerne weiter!Dubai-Schokolade
Zutaten: Mindestkakaogehalt: 33,6 %. Zucker, 15,11 % Pistazien (Nüsse), Kakaobutter, Vollmilchpulver (Milch), pflanzliches Fett (Palm), 6,04 % Knafeh (Weizenmehl (Gluten), Wasser, Salz), Kakaomasse, Sonnenblumenöl, Wasser, Emulgator: (Lecithin (Soja)), natürliches Vanillearoma, Säureregulator: (Zitronensäure), Farbstoff: (Eisenoxid), Konzentrat: (Saflor), Maltodextrin, Spirulina, Saccharose, Magermilchpulver (Milch), Laktose (Milch), Glukosesirup (getrocknet), Salz. Allergiehinweis: Milch, Nüsse, Gluten, Soja.| Nährwert pro 100 Gramm | Dubai-Schokolade |
| Energie | 560 kcal / 2342 kj |
| Fett / davon gesättigte Fettsäuren | 38 g / 17 g |
| Kohlenhydrate / davon Zucker | 46 g / 40 g |
| Eiweiß | 8 g |
| Salz | 0.02 g |
































